香港内部开奖结果

新中国成立70周年
x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

车子为什么不能通过年审

2019年12月16日 09:41:39 来源:黄山新闻网

微信好友反映:本人2015年11月份买的车子(皖J63733),现在去年审不能通过。黄山高峰汽车维修厂的师傅说,2019年11月以前买的车子,需要换OBD才能过。当时表示自己出钱更换,他们又改口说自己换了也不能保证年审通过。现在车子年审时间已过了,希望车管所帮忙咨询下,如何解决这个问题。

市公安局答复:OBD检验是环保检测项目属于环保局主管,车辆年审时车管所只核查机动车排放污染物检验报告单是否合格。

 


编辑:应江